设为首页 加入收藏 ENGLISH
 
销售热线: 0510-86406038
首 页 公司介绍 产品中心 公司新闻 行业动态 荣誉资质 人才招聘 联系我们 English
 
 
  江阴康顺光电科技有限公司
地址: 江阴镇澄路1021号
电话: 0510-86406038
传真: 0510-86401238
邮编: 214400
邮箱: gongmf@chinafasten.com
 
产品中心
 
光衰减器
发布时间:2013-04-23 16:39:26 阅读:1587次

 

   

固定式适配器型

                  产品类型:FC  SC  ST  FC-SC  FC-ST
                  衰 减 值:3  5  10  15  20  25  30 dB
                  衰减精度:≤5 dB±0.3 dB
                           
≤10 dB±0.5 dB
                           
≤20 dB±1.0 dB
                           
≥20 dB±2.0 dB
                  工作温度:-40~+75℃

     

固定式连接器型

                  产品类型:FC  SC  ST  LC  MU
                  衰 减 值:3  5  10  15  20  25  30 dB
                  衰减精度:≤5 dB±0.3 dB
                            ≤10 dB±0.5 dB
                            ≤20 dB±1.0 dB 
                            ≥20 dB±2.0 dB
                  回波损耗:UPC≥55 dB     APC≥60 dB
                  工作温度:-40~+75℃

固定式在线型

                 衰 减 值:1~20 dB
                 衰减精度:≤5 dB±0.3 dB  
                           ≤10 dB±0.5 dB
                           ≥10 dB±5%
                 工作温度:-40~+75℃

机械可调式

                 工作波长:1310nm、1550nm                
                 衰 减 值:0.5~20 dB
                 衰减精度:±10%
                 工作温度:-40~+75℃               

 
 
网站首页 |  公司简介 |  产品展示 |  公司新闻 |  行业动态 |  荣誉资质 |  人才招聘 |  联系我们  |  English | 
版权所有:江阴康顺光电科技有限公司 地址:江阴镇澄路1021号 电 话: 0510-86406038 传 真: 0510-86401238 邮 箱: gongmf@chinafasten.com    
技术支持:江阴万维网

友情链接:  泰尔认证中心  电动葫芦电动小车 洁净门净化车间 净化门 钢制门 模拟屏 净化门 钢制门 手术室门 柳工压路机配件 模拟屏 江阴泉英机械 螺杆空压机生产厂家 江阴公司注册 六角网机 石笼网机 石笼网设备 江阴力华纺机 江阴苏凯机械